Маҷалла

РАХМОН ЮСУФ АХМАДЗОД

Родился 22 марта 1966 года в Восейском районе Хатлонской области.

По национальности таджик.

В 1991 году закончил юридический факультет Таджикского Государственного Университета имени В.И. Ленина.

С июля 1991 года - следователь прокуратуры Центрального района города Душанбе 

С августа 1992 года - старший следователь прокуратуры Центрального района города Душанбе

С февраля 1993 года - следователь по особо важным делам прокуратуры Республики Таджикистан

С ноября 1993 года - старший следователь по особо важным делам прокуратуры Республики Таджикистан

С декабря 1995 года - военный прокурор Душанбинского гарнизона

С февраля 1997 года - заместитель начальника Управления - начальник следственного отдела Главной военной прокуратуры Республики Таджикистан

С октября 1998 года - прокурор района Исмоили Сомони города Душанбе

С июня 2002 года - прокурор района Сино города Душанбе

С февраля 2004 года - заместитель Генерального прокурора - Главный военный прокурор Республики Таджикистан

С 5 марта 2010 года  по 30 января 2012 года - прокурор Согдийской области

С 30 января 2012 года по 14 декабря 2014 года – начальник отдела общественной безопасности аппарата Совета безопасности Республики Таджикистан

С 14 декабря 2014 года по 23 января 2015 года – первый заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Таджикистан

С 23 января 2015 года – Генеральный прокурор Республики Таджикистан

Генерал-лейтенант юстиции

Владеет таджикским, русским и английским языками

Женат, имеет 5-х детей.

НАЗАРЗОДА ХОТАМ НАЗРУЛЛО

Родился 5 июня 1957 года в Дангаринском районе
Хатлонской области
По национальности таджик
В 1984 году окончил юридический факультет Таджикского
государственного Университета имени В.И.Ленина

С сентября 1984 года -

помощник прокурора Зафаробадского района Ленинабадской области
С сентября 1985 года -
следователь, старший следователь прокуратуры города Ура-Тюбе Ленинабадской области
С ноября 1990 года -
следователь прокуратуры Ленинского района
С ноября 1991 года -
заведующий юридической консультацией Дангаринского района
С апреля 1993 года -
старший следователь прокуратуры Бохтарского района Хатлонской области
С декабря 1994 года -
заместитель прокурора Бохтарского района
С сентября 1995 года -
начальник следственного Управления прокуратуры Хатлонской области
С декабря 1995 года -
старший следователь прокуратуры Бохтарского района Хатлонской области
С сентября 1996 года - заместитель прокурора города Курган-Тюбе Хатлонской области
С февраля 1997 года - заместитель прокурора города Сарбанд Хатлонской области
С августа 1997 года - заместитель прокурора Бохтарского района Хатлонской области
С октября 1997 года -
прокурор Вахшского района Хатлонской области
С декабря 2005 года -
прокурор Дангаринского района Хатлонской области
С января 2007 года - Таджикский транспортный прокурор

С марта 2015 года -
Первый заместитель Генерального прокурора
Республики Таджикистан

Государственный советник юстиции 3 класса
Владеет таджикским и русским языками
Женат, имеет 6-х детей
В 2004 году награждён медалью «За мужество»