Материалы

Открытие дошкольного учреждения «Маърифатпарвар» в городе Пенджикент

14.04.2022 12:20, город Пенджикент

 

В Пенджикенте Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 14 апреля открыл дошкольное учреждение «Маърифатпарвар» («Просветитель»).

Объект сферы образования построен предпринимателем Муаззамхоном Ансори при поддержке Правительства страны с целью развития деятельности частного сектора.

    Здание состоит из 3-х этажей и имеет общую площадь 2400 кв. м. В целом в этом учреждении учебой и воспитанием будут охвачены 400 детей.

       Дошкольное учреждение «Маърифатпарвар» состоит из хорошо оборудованных классов для занятий искусством, музыкой, танцами, изучения языков и тренажерного зала. С учетом благоприятных условий в целом обучением и воспитанием будут охвачены дети в 13 группах. Создание детского сада будет способствовать реализации одной из основных целей Правительства Республики Таджикистан – более широкому охвату дошкольным образованием.

       40 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами в дошкольном учреждении «Маърифатпарвар».

      Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил постепенное улучшение возможностей получения образования в дошкольных, средних и высших учебных заведениях, поручил работникам сферы образования правильно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к наукам.

     Обучение в дошкольном учреждении осуществляется на таджикском, русском и английском языках. Благоприятные условия, соответствующие международным образовательным стандартам, позволяют охватить детей льготами с первой ступени образования.