Журнал

РАХМОН ЮСУФ АХМАДЗОД

Родился 22 марта 1966 года в Восейском районе Хатлонской области.

По национальности таджик.

В 1991 году закончил юридический факультет Таджикского Государственного Университета имени В.И. Ленина.

С июля 1991 года - следователь прокуратуры Центрального района города Душанбе 

С августа 1992 года - старший следователь прокуратуры Центрального района города Душанбе

С февраля 1993 года - следователь по особо важным делам прокуратуры Республики Таджикистан

С ноября 1993 года - старший следователь по особо важным делам прокуратуры Республики Таджикистан

С декабря 1995 года - военный прокурор Душанбинского гарнизона

С февраля 1997 года - заместитель начальника Управления - начальник следственного отдела Главной военной прокуратуры Республики Таджикистан

С октября 1998 года - прокурор района Исмоили Сомони города Душанбе

С июня 2002 года - прокурор района Сино города Душанбе

С февраля 2004 года - заместитель Генерального прокурора - Главный военный прокурор Республики Таджикистан

С 5 марта 2010 года  по 30 января 2012 года - прокурор Согдийской области

С 30 января 2012 года по 14 декабря 2014 года – начальник отдела общественной безопасности аппарата Совета безопасности Республики Таджикистан

С 14 декабря 2014 года по 23 января 2015 года – первый заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Таджикистан

С 23 января 2015 года – Генеральный прокурор Республики Таджикистан

Генерал-лейтенант юстиции

Владеет таджикским, русским и английским языками

Женат, имеет 5-х детей.