Новости

Последствие неприязненных отношений

 Зокиров Назирджон Содикович, 05.07.1989 года рождения, уроженец и житель джамоата Навгилем города Исфары, по национальности таджик, образование среднее, семейный, имеет 2-х детей, 25.07.2018 года примерно в 18:30 часов, находясь в нетрезвом состоянии, на почве неприязненных отношений с женой брата Зокирова Гайбулло - Зокировой Муджибахон Любовной, вступил с последней в конфликт, в ходе которого нанёс ей удар ножом в области груди, в результате чего, последняя в тот же день от полученного тяжкого телесного повреждения скончалась в центральной городской больнице города Исфары.

 

 По данному факту 25.07.2018 года следователем СО ОМВД-1 РТ по городу Исфаре Фозиловым Х.Ф. в отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьи ПО УК Республики Таджикистан, и в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

   Уголовное дело после завершения предварительного следствия было направлено в суд города Исфары.

  Приговором суда города Исфары от 17.10.2018 года Зокиров Назирджон Содикович признан виновным по вышеуказанной статье Уголовного кодекса и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Пресс центр  Генеральной прокуратуры 

Республики  Таджикистан