Новости

Героин" в кишечнике

 Суд города Истиклол 08 апреля текущего года рассмотрел уголовное дело в отношении Бобоева Сафармахмада Хофизовича по статьям 200 части 3 пунктов "в", "г" и289 части 3 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан.

Бобоева Сафармахмада Хофизовича в мае месяце 2013 года, находясь в городе Новосибирске Российской Федерации, по предварительному сговору с Охунзода Нуриддин Охуном составили план по тайному перемещению через государственную границу Республики Таджикистан минуя таможенный контроль, то есть из города Худжанда Согдийской области в город Новосибирск Российской Федерации дас наркотических средств, за что Бобоев С.Х. обещал Охунзода Н.О. заплатить 40 000 рублей Банка Российской Федерации.

 15 мая 2013 года Охунзода Н.О. воздушным путём прилетел из города Новосибирска в город Худжанд и поселился в гостиницы "Ленинабад".

По истечении 3-х дней 18 мая текущего года неустановленный следствием лицо позвонил Охунзода Н.О. и сказал, что в парке отдыха и культуры имени Камоли Худжанди спрятан один целофанновый пакет, внутри которого в резиновых пакетиках наполнены наркотическое вещество вида героин и авиабилет рейсом Худжанд- Новосибирск на его имя.

Охунзода Н.О. согласно составленного с Бобоевым С.Х. предварительного плана в тот же день забрал из установленного места вышеуказанный героин и авиабилеты и тайком привёз их в гостиницу. Он же 19 мая, находясь в своей гостиничской комнате, проглотил 96 штук резиновых пакетиков с имеющимися внутри наркотическим веществом героином и в тот же день примерно в 16:00 часов приехал в аэропорт.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий Охунзода Н.О. был задержан в зале ожидания международного аэропорта города Худжанда со стороны сотрудников правоохранительных органов города Истиклол и доставлен в клиническую больницу Согдийской области. Медицинским путём 96 штук резиновых пакетиков с наркотическим веществом героином было извлечено из кишечника Охунзода Н.О.,который общим весом 385,1 грамм Бобоев С.Х. же скрылся в неизвестном направлении и в отношении него объявлен розыск.

 

Пресс центр 

Генеральной прокуратуры 

Республики  Таджикистан